Обзор профиля Rehau Euro-design 60: качество, проверенное временем

Обзор профиля Rehau Euro-design 60: качество, проверенное временем

Профиль Rehau Euro-design 60 производится в Германии с соблюдением всех европейских стандартов качества. Данная система присутствует на оконном рынке Украины более 20-ти лет и зарекомендовала себя исключительно как качественный продукт. EURO 60 в Запорожье применяют в остеклении как квартир, так и частных домов. Особенностью профиля является повышенная прочность и ослепительно белый цвет, что достигается благодаря использованию непластифицированного ПВХ.  

Из технических характеристик системы следует отметить: три воздушные камеры, монтажная ширина рамы - 60 мм, толщина наружной стенки - 2,7 мм, что полностью соответствует требованиям ГОСТа. Возможно применение стеклопакета толщиной от 24 мм до 32 мм. Армирование профиля для достижения жесткости изделий производится по умолчанию квадратным стальным усилителем c толщиной стенок 1,5 мм.  

 Давайте подробнее рассмотрим характеристики Rehau Euro-design 60. 

 

Дизайн Rehau Euro-design 60

 

Особенностью внешнего вида всех окон Rehau является скошенная форма штапиков, подчеркивающая четкость прямоугольных форм и придающая конструкциям эксклюзивность. Использование эластичного резинового уплотнителя, устойчивого к перепаду температур и воздействию влаги, позволяет максимально увеличить срок службы изделия без потери его первоначальных свойств. Кроме белого цвета профиля возможно изготовление конструкций с ламинацией. Это позволяет декорировать окна под любой дизайн помещения. Сроки изготовления белых окон и изделий со стандартными цветами ламинации (золотой дуб, темный дуб, орех) составляют 7 рабочих дней. В нестандартном цвете – до 14 рабочих дней. Гарантия от производителя – 5 лет.  

 

Теплоизоляция профиля Rehau Euro-design 60

 

Согласно технических характеристик профиля, коэффициент сопротивления теплопередаче составляет R = 0,62 м² *К/Вт., что вполне соответствует требованиям ГОСТ для II климатической зоны, к которой относится г.Запорожье и Запорожская область (минимально допустимый R = 0,6 м² *К/Вт). В случае применения двухкамерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом, коэффициент составит 0,70 м² *К/Вт, что при незначительном увеличении стоимости изделия на порядок увеличит его эффективность.


 

 

Шумоизоляционные свойства Rehau Euro-design 60

 

Показатель шума, приемлемый для человеческого организма составляет до 40 дБ. В условиях современного города такой показатель зачастую выше в 2-2,5 раза, что негативно влияет на нервную систему и органы слуха. В связи с этим, обязательно при выборе окон следует учитывать его класс защиты от шума. Профиль Rehau Euro-design 60 обеспечивает достаточно высокую звукоизоляцию помещения от внешнего шума, снижая его частоту до 38 дБ., что позволяет любому человеку достаточно комфортно себя чувствовать. Если речь идет об остеклении помещения, окна которого выходят на оживленную трассу или шумную площадь, то в обязательном порядке рекомендуется применение двухкамерного стеклопакета с различной толщиной стекол. Это позволит нивелировать посторонний шум и обеспечить комфортное нахождение внутри помещения.


Цена изделий из профиля Rehau Euro-design 60

Стоимость оконных и дверных конструкций из профильной системы Rehau Euro-design 60 выше, чем у изделий из украинских профилей на 20-30%. В большей мере это связано с импортированием системы из Германии, а это более высокая стоимость, затраты на транспортировку, таможенные расходы. В то же время, профиль Rehau на оконном рынке уже более 2-х десятилетий и качество проверено временем и миллионами потребителей. Чего нельзя сказать о многих ПВХ профилях, которые при более низкой цене не обеспечивают заявленных функций и срока эксплуатации изделий.  Просчитать конструкции стандартных размеров можно в калькуляторе окон, перейдя на главную страницу   

28/12/2018

Написать нам в Viber