Обзор профиля Steko S 500: теплые окна - доступная цена

Обзор профиля Steko S 500: теплые окна - доступная цена

Профильная система Steko S 500 производится в Украине эксклюзивно для завода металлопластиковых конструкций Steko. Особенность этого профиля состоит в том, что при высоком коэффициенте сопротивления теплопередаче его стоимость всего на 3-5 % выше, чем у профильных систем эконом-класса. Конструкции из профиля S 500 применимы в остеклении как общественных, так и частных зданий, помещений. Хотя на практике данная профильная система обрела популярность в большей степени среди населения, поскольку при остеклении государственных учреждений важна больше цена и приоритетом являются бюджетные варианты систем.

Из технических особенностей системы отметим: монтажная ширина рамы составляет 60 мм, толщина наружной стенки - 2,6 мм, что соответствует требованиям ГОСТа. Возможно применение стеклопакета толщиной 24 мм и 30 мм. Армирование профиля для достижения жесткости изделий производится по умолчанию П-образным стальным усилителем толщиной стенок 1,2 мм. Имеется также возможность применения усиленного (с толщиной стенок 1,5 мм) и квадратного армира. 

 Чтобы понять все преимущества S 500, давайте разберем его свойства подробнее.

 

Дизайн профиля Steko S500Дизайн Steko S 500

Особенностью внешнего вида системы являются штапики закругленной формы, серый уплотнитель, который гармонично сочетается с чистым белым цветом пластикового профиля. В состав пластиковой основы входит зимний стабилизатор CaZn, который придает изделию прочность, устойчивость к перепадам температур и долговечность. Производитель дает гарантию на все изделие из профиля S 500 - 7 лет. Кроме возможности изготовления изделий в белом цвете, существуют варианты наружной и внутренней ламинации, двухсторонней в массе. Удобно и то, что конструкции в стандартных цветах пленок (золотой дуб, темный дуб, орех и махагон) производятся по срокам так же, как и изделия из белого профиля, то есть в пределах 7 рабочих дней.

 

Теплоизоляционные свойства Steko S 500

В технических характеристиках профиля производитель указывает коэффициент сопротивления теплопередаче R = 0,8 м² *К/Вт. В сочетании с однокамерным мультифункциональным стеклопакетом Steko Double Silver с заполнением аргоном коэффициент R таких конструкций составляет 0,63 м² *К/Вт, что вполне подходит требованиям ГОСТ для II климатической зоны, к которой относится г.Запорожье и Запорожская область (минимально допустимый R = 0,6 м² *К/Вт). В случае применения двухкамерного стеклопакета со стеклом Steko Double Silver + аргон, коэффициент составит 0,72 м² *К/Вт, что при незначительном увеличении стоимости изделия на порядок увеличит его эффективность.

Такие высокие показатели при ширине рамы 60 мм достигаются за счет большего количества перегородок (четырех) в профиле в сравнении с аналогами других производителей. При этом сами перегородки также имеют большую толщину.  
  

Шумоизоляция профиля Steko S500Шумоизоляционные свойства Steko S 500

Норма шума для человеческого организма составляет до 40 дБ. Однако в городских условиях такой показатель порой превышает норму в два раза, что негативно влияет на органы слуха и нервную систему. Поэтому при выборе окон, кроме свойств стеклопакета следует обращать внимание и на характеристики профиля. Steko S 500 имеет класс шумозащиты от II до IV, что означает уровень уменьшения шума с улицы до 34 дБ. В сочетании с двухкамерным стеклопакетом такие окна создадут комфорт и тишину в вашем жилище. Если же ваш дом расположен возле шумной трассы или оживленной развязки городского трафика, то следует подобрать стеклопакет с разной дистанцией либо толщиной стекол.

 

Цена на окна из профиля Steko S500Цена конструкций из профиля Steko S 500

Как уже отмечено в начале статьи, стоимость изделий из профильной системы Steko S 500 в сравнении с линейкой бюджетных систем завода Steko и других производителей на 3-5 % выше. Однако, что касается технических характеристик профиля, то здесь однозначно на порядок выше и жесткость конструкций, и уровень тепло- (шумо-) изоляции и долговечность. Поэтому качество полностью оправдывает цену. Узнать стоимость стандартных окон можно перейдя по ссылке

19/12/2018

Написать нам в Viber