Обзор профиля WDS 5S: улучшенная версия WDS 400

Обзор профиля WDS 5S: улучшенная версия WDS 400

Производитель профильной системы WDS – компания Miroplast в 2019 году осуществила модернизацию всей своей продукции и изменила ее маркировку. Теперь на смену WDS 400 пришел WDS 5S. В этой статье разберемся, в чем именно произошли изменения и хорошо или плохо это для потребителя.

 

Из технических особенностей нового профиля следует отметить, что в сравнении с WDS 400, в раме и створке добавлены по одной воздушной камере, что благоприятно влияет на тепло- и шумоизоляцию конструкций. Также на 2 мм уменьшена высота профиля створки, за счет чего увеличена площадь стеклопакета. Это позволяет проникать большему количеству света в дом, квартиру. 

 

Теперь давайте разбираться подробнее в характеристиках профиля WDS 5S.

 

 

Дизайн

Дизайн WDS 5S

 

Профиль имеет классические плавные формы и смотрится стильно и современно. Особый состав ПВХ имеет глянцевое покрытие, длительное время сохраняет первоначальный цвет. Эластичный уплотнитель серого цвета не только гармонично сочетается с пластиком, но и надежно защищает изделие от продувания. Увеличенная площадь стеклопакета за счет изменения высоты створочного профиля повышает светопрозрачность конструкций. Возможно ламинирование в 8 стандартных цветовых оттенках с имитацией под структуру дерева, а также в других заказных вариантах из подборки WDS Color.


 

Теплоизоляционные свойства 

Теплоизоляция WDS 5S

 

По 5 воздушных камер в раме и створке, монтажная глубина рамы 60 мм, а также толщина наружной стенки профиля 2,7 мм позволили добиться технологам коэффициента теплосопротивления 0,80 м² *К/Вт. при условии использования в конструкции двухкамерного энергосберегающего стеклопакета. В Запорожье и Запорожской области, которые относятся ко II климатической зоне Украины, такой профиль можно спокойно применять для остекления жилых помещений. 

 

 

Шумоизоляция 

Шумоизоляция WDS 5S

 

 

Дополнительные воздушные камеры в раме и створке позволили увеличить его звукоизоляционные свойства в сравнении с WDS 400. Однако, чтобы добиться максимального эффекта, рекомендуется применение двухкамерного стеклопакета толщиной 32 мм и установка конструкции по ГОСТу, с соблюдением всех технических норм для данной процедуры. 

 

 

 

 

Цена окон WDS 5S

Цена WDS 5S

 

 

Стоимость изделий из WDS 5S во всей линейке профильных систем данного производителя наиболее доступна. В сравнении с тем же WDS 400, цена осталась на таком же уровне. При этом по своим качествам новый профиль значительно превосходит старый. Следует отметить данный факт и поставить большой плюс производителю, который смог внедрить инновации без ущерба конечному потребителю.

 

 

Подытоживая все вышесказанное, можно уверенно сказать, что WDS 5S – инновационный продукт, который однозначно превосходит своего предшественника WDS 400 по основным параметрам, при этом оставаясь таким же доступным в цене. Узнать подробнее о ценах на пластиковые окна и двери стандартных размеров из профиля WDS 5S можете, перейдя по ссылке.    
 

31/08/2019

Написать нам в Viber